Núcleo Académico Básico

Nucleo Académico Básico (Orientación en Nanociencias)

 
Iván Guillén Escamilla

Dr. Celso Velásquez Ordoñez

(SNI 1, Perfil Promep)

Dr. Iván Guillén Escamilla

  (Perfil Promep)

Dra. María Luisa Ojeda Martínez

(SNI I, Perfil Promep)

Rocio Castañeda Balderrama

 

 

Dr. Víctor Manuel Rentería Tapia

(SNI I, Perfil Promep)

Dra. Rocío Castañeda Valderrama

(SNI 1, Perfil Promep)

Dra. María Alejandra Carreón Álvarez

(SNI 1,Perfil Promep)

 

 

Dr. Marciano Sánchez Tizapa

(SIN I, Perfil Promep)

Dr. Juan Carlos Mixteco Sánchez

(Perfil Promep)

Dra. Irinea Yáñez Sánchez 

(SIN I, Perfil Promep)

 

 

Dr. Nelson Flores Gallegos

(SIN I, Perfil Promep)

Dr. Miguel Ojeda Martínez

(SIN C, Perfil Promep)

Dr. Juan Pablo Morán Lázaro

(SIN C, Perfil Promep)

 
 

Dr. David Omar Oseguera Galindo

(SIN C, Perfil Promep)

Dr. Maykel Courel Piedrahita

(SIN 1, Perfil Promep)

 
 

Núcleo Académico Externo de Nanociencias

 

Dr. Francisco Javier Galvez Gastelum

(SIN C, Perfil Promep)

Dr.  Adalberto Zamudio Ojeda

(SIN 1, Perfil Promep)

 

 

Profesorado de Matemáticas

Dr. Alonso Castillo

Dr. Osbaldo Mata  Gutierrez

Dra. Anne Cros Faucheux

Dr. Juan Antonio  Salazar Licea

Dr. Federico Ángel Velázquez Muñoz

Dr. Andrés García Sandoval

Dr. José Edgar Madriz Aguilar

Dra. María Alicia  López Osorio

Dr. Eric Martínez Pascual

Dr. José Guillermo Méndez Bermúdez

Dra. Emilia Fregoso Becerra

Dr. Roberto Alejandro  Santos Silva

 
 

Dr. Pablo Carlos López Vázquez

   
 

Profesorado de Procesamiento de Señales Digitales

Teresa Efigenia Alarcón Martínez

 

 

Dra. Teresa Efigenia Alarcón Martínez

Dr. Oscar Susano Dalmaur Cedeño

Dr. Salvador Cervantes Álvarez

 

 

Dr. Carlos López Franco

Dr. Nancy Arana Daniel

Dr. Francisco Eduardo Oliva Ibarra

Dr. Miguel Ángel De la Torre Gómora

Dra. Janet AmparoTorrealba Garcia

Dr. Eduardo de la Fuente

Dr. Himer Ávila George

Dr. Alberto Nigoche Netro

Dr. José Antonio Cervantes Álvarez

   

Dra. Sonia López Ruiz